Top 100 Marken – März 2021 – amazon.it

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.it im März 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10SAMSUNG58.319,731,10%
22Apple49.944,334,11%
30LEGO48.108,66-2,77%
4-2Nike47.507,09-6,21%
50adidas45.042,19-3,85%
61Xiaomi42.683,412,28%
7-1Sony40.035,05-11,71%
82ASUS27.286,94-6,71%
90Intex26.755,31-11,42%
102HUAWEI25.254,66-2,76%
113HP25.063,723,12%
123LG24.089,790,86%
13-2AUKEY23.664,19-9,36%
142Amazon22.668,551,67%
15-2SONGMICS22.345,77-10,32%
161Nintendo21.709,872,64%
171PUMA19.815,73-5,06%
181Clementoni19.587,21-0,13%
191Chicco19.306,912,53%
203Funko18.054,360,09%
210Giochi Preziosi17.475,70-3,89%
222MSI17.409,27-2,72%
23-1Tommy Hilfiger16.878,60-6,81%
241Bestway15.944,66-5,25%
251Disney15.603,52-4,24%
263TP-Link15.051,443,67%
271kwmobile15.045,253,34%
284Oral-B14.004,720,72%
29-2Levi’s13.889,19-5,23%
303Microsoft13.856,90-0,28%
314Generico13.644,132,13%
322Relaxdays13.522,070,22%
33-2Samsung TV13.469,71-3,85%
343Barbie12.667,70-2,61%
353TACKLIFE12.504,431,99%
364Ariete12.399,271,26%
37NEUL’Oréal Paris12.323,32NEU
383Corsair12.203,520,15%
393Pandora11.668,41-0,60%
403homcom11.608,85-0,66%
41-2Calvin Klein11.608,81-5,22%
425Canon11.381,721,20%
432Casio11.337,610,40%
442Braun11.308,080,47%
45-1Imetec11.227,58-3,64%
46-10Logitech11.045,35-15,50%
47-17BAKAJI11.024,68-21,63%
482Universal Music10.896,945,00%
490Moleskine10.455,490,48%
503Rowenta10.363,701,92%
518Einhell10.320,919,02%
528HP - PC10.156,327,40%
5337Rubie’s10.135,3538,43%
54-6Hisense10.101,31-5,79%
5527De’Longhi10.068,7633,88%
56-2Vans10.011,90-0,22%
57-5Ravensburger9.899,59-4,19%
58-1Bosch9.897,213,28%
59-1Lenovo9.897,043,89%
601Spigen9.895,264,88%
61-6Crocs9.844,60-0,31%
62-11find.9.830,97-5,01%
631Philips9.797,058,05%
64-1JETech9.053,08-0,84%
650Gigabyte9.009,721,06%
66-10The North Face8.780,94-9,18%
670KLARSTEIN8.631,372,35%
68-6YANKEE CANDLE8.620,14-7,88%
69-3Intel8.546,79-1,18%
70-1Candy8.489,993,70%
71-1Blackview8.458,753,56%
720Foppapedretti8.309,671,79%
736vidaXL8.144,746,65%
74NEULogitech G7.979,19NEU
752Neewer7.930,411,98%
76-5THUN7.923,52-2,97%
77-3Garmin7.882,470,50%
786Tescoma7.874,565,21%
79-6Havaianas7.757,87-3,63%
808VASAGLE7.755,275,33%
810SanDisk7.733,941,92%
82-2EASTPAK7.709,211,24%
83NEUBuoni Regalo Amazon.it7.612,04NEU
84-9Panasonic7.532,07-3,80%
85-17Guess7.504,61-9,73%
863AVANTI TRENDSTORE7.449,991,44%
87NEUStabilo7.422,01NEU
88-1Fruit of the Loom7.313,47-0,85%
898KKmoon7.309,483,23%
901Acer7.300,111,29%
91-6Liscianigiochi7.161,21-3,11%
927BLACK+DECKER7.122,113,52%
93-17Timberland7.055,96-9,58%
940Playmobil7.015,71-1,68%
95-3Asmodee6.935,51-3,28%
96-10VBIGER6.891,32-6,61%
97-2Sconosciuto6.832,71-3,80%
98-20Hasbro6.826,02-11,64%
991AMD6.731,97-1,83%
100-4Homfa6.692,13-5,66%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü