Top 100 Marken – Mai 2021 – amazon.it

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.it im Mai 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10SAMSUNG73.197,485,92%
20LEGO56.996,840,75%
30Apple56.681,200,51%
40Nike55.493,991,20%
50Xiaomi54.496,996,14%
60adidas51.748,414,91%
70Sony43.500,54-1,63%
80ASUS34.339,732,55%
90HP34.035,953,07%
101Intex30.727,12-0,79%
111HUAWEI30.150,702,00%
12-2AUKEY29.359,86-9,78%
130LG27.803,045,31%
142SONGMICS25.957,886,83%
15-1Nintendo25.446,730,96%
162Chicco24.464,535,14%
170Clementoni24.461,453,10%
181Funko23.855,585,59%
192PUMA21.910,812,86%
200Amazon21.766,120,14%
211Giochi Preziosi20.839,766,56%
225Generico19.005,1311,30%
230MSI18.817,201,71%
241TP-Link18.216,363,59%
25-1Disney17.903,380,37%
260Bestway17.685,050,80%
27-12Philips16.826,06-31,16%
281Oral-B16.199,122,05%
29-1Tommy Hilfiger16.128,04-1,20%
300Relaxdays15.643,06-0,17%
312Levi’s15.601,801,59%
320Barbie15.579,341,29%
336Logitech15.400,308,54%
34-3Microsoft15.361,84-0,29%
350TACKLIFE15.258,592,21%
36-2homcom14.662,62-3,29%
37-1kwmobile14.478,63-1,51%
380Ariete14.360,341,12%
39-2Samsung TV14.326,940,17%
402Canon14.104,463,27%
41-1L’Oréal Paris14.023,020,57%
421Universal Music13.930,923,54%
43-2Corsair13.737,73-0,96%
4410De’Longhi13.654,2812,79%
45-1Braun13.177,500,72%
464Pandora13.038,223,48%
47-1Imetec12.728,910,16%
484Einhell12.711,443,32%
490Casio12.695,840,63%
50-5Rubie’s12.554,14-2,32%
51-3Calvin Klein12.441,68-1,39%
521Lenovo12.416,871,85%
532Hisense12.151,266,10%
542Rowenta12.054,816,02%
55-4HP - PC11.848,63-5,72%
561Ravensburger11.638,613,12%
575BAKAJI11.487,8011,21%
580Spigen11.438,654,44%
590Vans11.311,246,33%
60-13Bosch11.269,56-10,93%
61-1JETech10.733,252,36%
621Acer10.423,574,21%
631vidaXL10.369,434,48%
641THUN10.347,585,02%
659Candy10.340,4415,35%
660find.9.982,001,94%
67-6Gigabyte9.958,51-4,27%
684Intel9.926,428,83%
692Garmin9.729,096,22%
70NEUOutsunny9.615,44NEU
71-2Foppapedretti9.540,342,51%
72-5Tescoma9.535,941,18%
736BLACK+DECKER9.378,066,66%
74-6Stabilo9.363,790,37%
75-5YANKEE CANDLE9.143,69-0,67%
760Crocs9.134,872,78%
77-2Neewer9.112,381,94%
780Panasonic9.077,963,00%
791KKmoon9.054,864,96%
80-7The North Face8.661,50-3,42%
814JBL8.605,724,29%
82-5Guess8.522,15-3,70%
83-1VASAGLE8.508,240,12%
8411Fruit of the Loom8.420,2711,54%
851Playmobil8.384,673,33%
868Converse8.306,418,83%
87-4Liscianigiochi8.287,37-1,85%
88-7Blackview8.241,54-3,19%
89-2AVANTI TRENDSTORE8.201,771,74%
90-6KLARSTEIN8.198,96-0,82%
91-3EASTPAK8.076,972,24%
925Sconosciuto7.970,056,97%
93-1Bialetti7.967,443,20%
94NEUFRAUIT7.943,53NEU
95-5Havaianas7.918,341,91%
96-3Asmodee7.909,093,60%
971Samsung Memorie7.810,075,27%
98NEUPLANET MANGA7.783,52NEU
99-8SanDisk7.746,630,17%
100-11Moleskine7.620,07-2,96%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü