Top 100 Marken – Mai 2021 – amazon.com

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.com im Mai 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10Apple136.699,20-2,10%
22Nike121.246,6518,75%
30Amazon Basics107.779,884,10%
42Funko103.585,8817,83%
50LEGO103.298,1711,12%
6-4Hanes100.908,10-5,93%
70HP88.348,229,92%
81Amazon81.206,4211,21%
92adidas79.893,3915,16%
100SAMSUNG79.418,7411,68%
11-3Rubie’s77.744,443,57%
120Disney77.010,4415,44%
130Amazon Essentials75.087,4213,13%
140Nintendo67.864,2810,53%
150Under Armour61.881,6314,12%
160Sony57.391,0512,99%
170ASUS55.344,6114,32%
181Crocs55.265,9817,64%
192DEWALT51.744,3912,81%
20-2Carhartt48.932,022,86%
211OtterBox48.542,0913,63%
22-2Intex48.373,714,93%
238JOYIN47.236,2432,82%
241Microsoft43.080,1213,22%
255Skechers42.942,4619,66%
266Columbia39.875,0112,28%
270Best Choice Products39.498,048,97%
28-5Fruit of the Loom39.149,920,32%
29-3Simple Joys by Carter’s38.309,285,60%
30-6Samsung Electronics37.359,49-3,94%
316Zinus37.162,0117,16%
321Disguise37.076,944,41%
33-5Anker36.368,770,64%
347OXO35.575,1621,70%
359Hallmark35.494,2527,62%
360PlayStation35.431,229,63%
371Cuisinart35.322,8914,38%
381LG34.687,2412,99%
39-5Leg Avenue34.663,921,51%
400Canon33.779,7410,58%
4117L’Oreal Paris32.582,5136,54%
4238Logitech32.484,3462,42%
43-1Gildan31.854,8410,06%
445Neutrogena30.935,6718,43%
452Levi’s30.655,1613,90%
46-3Melissa & Doug30.300,298,38%
47-1Ekouaer30.185,8011,10%
48-13Amazon Renewed29.440,19-11,27%
491365 by Whole Foods Market29.344,1412,36%
50-2Coleman29.202,3610,51%
514Pokemon29.170,8019,58%
524Calvin Klein29.129,6619,94%
536mDesign28.624,9420,36%
5412Marvel28.068,9625,77%
55-2Dickies27.007,287,94%
56-11Champion26.844,32-3,16%
574Ring26.764,2915,39%
58-4Barbie26.483,077,76%
59-8Bedsure26.415,411,57%
6033Acer26.157,3448,49%
61-9BLACK+DECKER26.088,441,02%
625MSI25.877,6916,14%
63-6Razer25.717,437,07%
641Simple Houseware25.631,6912,78%
65-36Bissell25.532,19-29,15%
66-4Crayola24.874,117,83%
677SweatyRocks24.849,1020,65%
68-8Fisher-Price24.672,284,97%
6913Warner Manufacturing24.543,4227,97%
70-1Corsair24.103,7611,96%
71-3CeraVe23.775,169,38%
7203M23.709,7013,60%
73-9Avidlove23.373,942,57%
741Dell22.817,5610,84%
75-4Spigen22.662,518,21%
76-13Spooktacular Creations22.659,29-0,63%
77-4SheIn22.171,276,88%
78-1Graco21.981,657,86%
7910New Balance21.890,0619,32%
804REVLON21.789,1314,65%
815NERF21.647,2215,80%
82-6Munchkin21.422,544,80%
830amscan21.421,4612,61%
84-3Boao21.221,9210,14%
85NEURandom House Books for Young Readers21.160,82NEU
86-1PUMA21.159,0312,02%
871Wilton21.111,5914,41%
88-10TOZO20.865,743,70%
893Maybelline New York20.593,0815,00%
90-20Mpow20.320,53-3,97%
910Garmin20.246,0512,44%
92NEUCricut20.217,20NEU
937Brother20.189,2816,92%
94NEUGE19.903,04NEU
95-8Hudson Baby19.855,756,55%
96-1Gerber19.465,1910,83%
972JBL19.372,0712,16%
98NEUSanDisk19.304,37NEU
99-9California Costumes18.912,564,13%
100NEUTP-Link18.791,77NEU

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü