Top 100 Marken – März 2021 – amazon.fr

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.fr im März 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10Samsung43.297,79-3,29%
20LEGO40.106,22-4,59%
31Nintendo32.205,332,54%
4-1Nike30.758,44-3,99%
50Apple26.987,84-11,74%
60Funko25.278,51-0,46%
71Philips22.724,242,63%
81HP22.681,133,72%
91Playmobil21.033,80-0,05%
10NEUAmazon Basics19.168,60NEU
110adidas18.290,48-1,69%
120Intex15.963,32-2,98%
131SONGMICS15.938,98-0,31%
142Tefal15.720,553,61%
152Sony15.179,490,68%
16-1ASUS14.820,61-2,46%
173TecTake14.802,735,30%
18-5Xiaomi14.755,39-7,78%
19-1Playstation14.160,62-1,95%
20-1Disney13.824,11-3,15%
210PUMA13.769,712,15%
220VTech13.201,330,69%
231Corsair12.168,272,37%
24-1Ravensburger12.111,421,50%
253VASAGLE11.409,096,13%
26-1Nathan11.253,902,36%
270Canon10.880,630,10%
282Levi’s10.699,802,13%
29-3HUAWEI10.592,31-3,51%
30-1Lacoste10.421,63-1,62%
310Amazon10.346,90-0,43%
320Moulinex9.882,052,94%
330NEW’C9.688,902,79%
342UGREEN9.370,342,90%
355vidaXL9.355,338,13%
363SanDisk9.172,624,23%
374IDIMEX9.040,635,82%
38-4MSI8.940,36-2,87%
398JBL8.790,837,00%
403Relaxdays8.707,073,48%
413Logitech8.678,493,94%
42-5Tommy Hilfiger8.673,56-2,68%
43-1Smoby8.643,622,52%
442AUKEY8.216,10-1,35%
456Bosch Professional8.198,147,75%
46-1Barbie8.135,83-2,45%
472Bosch8.024,653,19%
480TP-Link8.012,272,99%
491Clairefontaine7.914,843,07%
507Le Livre de Poche7.627,628,90%
511Logitech G7.548,040,55%
521EASTPAK7.512,801,46%
531Microsoft7.499,761,36%
545Pocket7.120,423,23%
555TACKLIFE7.075,673,35%
568Kärcher7.068,6214,12%
574J’AI LU6.951,003,43%
5815HOMCOM6.939,8620,89%
59-1Neewer6.869,68-0,86%
60-25JETech6.850,14-25,12%
61-5Rowenta6.814,10-3,74%
62-7kwmobile6.794,75-4,46%
632Einhell6.603,786,62%
643FLAMMARION6.432,834,23%
656Oral-B6.414,588,42%
66-4Ubisoft6.394,82-0,86%
67-29Spigen6.338,29-28,06%
680Stanley6.256,132,20%
696Larousse6.228,8610,89%
70-7Bandai6.176,96-3,31%
71-2KLARSTEIN6.171,413,18%
727L’Oréal Paris6.076,5410,94%
73-3Braun5.953,120,12%
744Albin Michel5.920,187,83%
757SEB5.759,746,37%
761Philips Lighting5.757,594,06%
77-3Razer5.745,930,88%
785BIC5.674,315,25%
796Hasbro5.558,534,82%
80-4Bestway5.558,350,21%
81-1Hachette Éducation5.507,110,65%
828Bosch Home and Garden5.499,337,02%
835MICHELIN5.474,633,82%
84-3LG5.439,430,35%
852AGPTEK5.390,932,18%
865Seagate5.350,234,30%
87-3Marvel5.343,51-0,29%
884Makita5.327,433,95%
894Homfa5.291,883,46%
90NEUDouceur d’Intérieur5.252,31NEU
917GROHE5.203,906,20%
922Xbox5.142,750,96%
93NEUHATIER5.141,92NEU
943Western Digital5.040,272,60%
95NEUFolio5.031,09NEU
96-7Bose5.029,18-3,50%
97-2GIGABYTE5.021,700,92%
98-12OMERIL4.962,57-6,11%
99NEUCasio4.868,53NEU
100-4LK4.847,56-2,47%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü