Top 100 Marken – März 2021 – amazon.es

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.es im März 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10Xiaomi57.483,083,96%
20SAMSUNG52.159,120,52%
30NIKE41.251,68-4,40%
40adidas33.883,09-2,42%
51Cecotec31.404,324,13%
6-1Apple30.499,15-4,14%
70Funko28.667,801,45%
80Intex27.003,41-4,23%
90Sony26.115,76-3,70%
102HP23.602,682,24%
110Nintendo23.138,36-1,14%
121Amazon19.085,090,12%
134Habitdesign17.893,414,93%
140HUAWEI17.660,68-3,31%
151SONGMICS17.613,293,00%
16-1PUMA17.180,120,38%
172Philips17.026,202,35%
182LG15.313,59-2,18%
19-1Orbegozo15.159,31-9,05%
201Bestway15.113,53-2,51%
212LEGO13.917,45-4,24%
220Desconocido13.737,54-5,90%
234TP-Link13.315,874,84%
241Levi’s13.133,94-1,99%
25-1HOMCOM12.739,40-6,83%
267Rubies12.725,5237,87%
27-1ASUS12.561,97-1,50%
281Disney12.303,24-1,18%
29-1PLAYMOBIL11.456,72-8,56%
300Tommy Hilfiger11.346,27-5,38%
310kwmobile10.121,640,31%
322TACKLIFE9.834,816,81%
333Casio9.228,591,78%
341Vans8.941,47-2,32%
353Skechers8.823,98-0,24%
368Logitech8.731,394,96%
373Relaxdays8.682,721,20%
383JETech8.657,691,90%
397Debolsillo8.601,424,98%
4013Einhell8.420,698,05%
418Bosch8.375,952,72%
429SanDisk8.332,882,85%
434Rowenta8.314,471,68%
44-2Converse8.296,95-1,36%
450Mr. Wonderful8.173,02-1,52%
46-7MSI8.161,45-5,26%
473Jack & Jones8.143,95-0,08%
48-11Lenovo8.141,06-9,32%
49-17AUKEY8.059,82-14,45%
50-2Bedsure7.997,79-2,18%
51-8EDICIONES SM7.996,78-4,06%
522Oral-B7.803,711,56%
53-1Braun7.743,29-0,83%
543vidaXL7.587,63-0,46%
550Garmin7.535,69-1,78%
562New Balance7.515,67-0,88%
575Keter7.373,321,56%
581Homfa7.315,24-3,45%
592Canon7.284,830,10%
600Crocs7.205,23-4,37%
616SelfieGo7.029,610,00%
62-6Columbia7.027,93-8,26%
635Microsoft7.024,953,26%
641SALOMON6.907,49-3,14%
65-2find.6.743,04-6,62%
664KKmoon6.721,850,99%
6719Maybelline New York6.508,0212,37%
683Pepe Jeans6.420,77-3,51%
696Corsair6.411,831,57%
70-60AmazonBasics6.367,86-75,57%
718Logitech G6.268,875,14%
725Spigen6.265,611,35%
73-9Calvin Klein6.205,52-13,74%
74-2Taurus6.100,89-5,15%
758BRA6.098,813,14%
762OMERIL6.038,980,62%
7721Semillas Batlle6.036,6016,62%
786Booket6.030,662,12%
79-5Under Armour5.991,30-6,25%
801Grupo Erik5.946,70-0,01%
81-8Barbie5.926,49-7,34%
82-13Finocam5.913,21-11,19%
835Neewer5.873,613,44%
843UGREEN5.872,882,75%
85-3Star Wars5.848,60-1,55%
86-1Amazfit5.848,310,23%
87-7Joma5.792,49-2,75%
88-12ASICS5.757,91-7,11%
895AGPTEK5.567,443,40%
90-24Geographical Norway5.554,36-21,57%
911Educa5.497,901,57%
92NEUSmiffy’s5.427,28NEU
934Chicco5.381,003,63%
941Mpow5.378,290,67%
95-6SHIMANO5.359,32-4,44%
963BIC5.355,494,84%
97-7TOUS5.280,98-5,10%
98-7Santillana Educación, S.L.5.241,88-5,35%
99NEUVicloon5.152,34NEU
100NEUDODOT5.094,35NEU

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü