Top 100 Marken – März 2021 – amazon.com

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.com im März 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
14Rubie’s70.631,28-33,83%
2-1Hanes45.965,84-64,42%
31Nike37.866,95-65,22%
47Funko37.299,03-48,63%
51Amazon Basics37.118,11-61,99%
622Intex34.183,08-19,34%
715Disguise33.838,66-34,90%
85Disney33.560,38-53,35%
93Amazon Essentials31.815,58-56,02%
10-2adidas31.620,79-62,62%
11-1HP30.008,16-60,22%
128Leg Avenue29.902,90-46,34%
13-11Apple28.995,78-77,15%
14-7Amazon28.487,40-70,67%
150Under Armour27.177,49-56,39%
16-13LEGO25.801,05-77,09%
17-3SAMSUNG25.744,91-59,36%
1811Spooktacular Creations24.172,95-40,52%
1939JOYIN23.659,49-9,67%
203ASUS18.342,20-59,56%
215Simple Joys by Carter’s18.254,64-57,29%
2239California Costumes18.227,07-28,77%
2320Bissell18.116,72-45,73%
24-6Sony17.933,58-67,94%
2544Fun Costumes17.902,33-26,57%
269Skechers16.948,56-53,61%
2732Hallmark16.840,30-35,40%
2843amscan16.151,07-31,72%
29-13Nintendo16.148,97-73,01%
304Crocs16.055,77-58,42%
3121Ekouaer15.926,23-43,93%
321Gildan15.229,99-60,69%
33-12Samsung Electronics14.919,28-72,15%
34-15Carhartt14.741,12-73,62%
35-11Columbia14.387,99-66,88%
3658Forum Novelties14.311,39-28,88%
370Levi’s14.070,38-60,61%
38-11DEWALT13.883,02-67,50%
39-3Fruit of the Loom13.761,62-61,77%
4027Coleman13.722,92-44,77%
410Canon13.452,52-60,22%
420LG12.905,78-61,49%
43-12OtterBox12.717,84-67,79%
44-6Ring12.581,10-64,71%
45-20Microsoft12.495,89-70,97%
46-14Best Choice Products12.218,14-68,80%
47-8Cuisinart12.155,75-64,55%
48-4OXO12.138,49-63,47%
4927L’Oreal Paris11.969,86-47,70%
504Neutrogena11.901,38-57,62%
5129SweatyRocks11.870,84-46,97%
52-3Dickies11.267,77-63,29%
5311SheIn11.154,30-55,70%
54NEUFun World11.056,48NEU
551mDesign11.054,21-59,59%
5625Marvel10.956,98-50,27%
57-2Calvin Klein10.391,29-62,05%
58NEUAvidlove10.245,09NEU
59-19Anker9.946,67-70,82%
60153M9.944,71-56,59%
61-14Champion9.700,46-69,32%
6233Boao9.612,77-52,07%
639Clorox9.605,79-58,71%
64-19Zinus9.443,02-71,25%
65-8BLACK+DECKER9.059,88-66,68%
66-15Spigen8.987,15-68,85%
676Kangaroo8.950,00-61,21%
68-5Hudson Baby8.843,78-64,93%
6919New Balance8.843,59-57,24%
7017Dell8.802,77-57,56%
71-62Amazon Renewed8.778,98-89,24%
72-42Melissa & Doug8.544,49-78,72%
73-25PlayStation8.290,85-73,33%
74-21Crayola8.237,72-70,77%
759Wilton8.147,69-61,75%
76NEUNow Foods8.139,02NEU
7722CeraVe8.101,27-58,55%
785MSI7.944,13-63,08%
79-9Logitech7.926,46-67,25%
802REVLON7.871,36-63,43%
81NEUJuvale7.836,13NEU
82-3DREAM PAIRS7.790,61-65,38%
83-23Acer7.785,11-69,97%
8412PUMA7.726,11-61,34%
85NEUNETGEAR7.723,81NEU
86-36Fisher-Price7.720,77-74,47%
87-19Razer7.669,76-69,07%
88NEUKitchenAid7.639,48NEU
89NEUKanu Surf7.620,08NEU
90NEUGraco7.555,13NEU
91NEUMaybelline New York7.513,97NEU
92-46Barbie7.395,45-77,44%
93-28Simple Houseware7.372,21-70,46%
94-28Corsair7.359,74-70,40%
95NEURust-Oleum7.318,03NEU
96NEUCUPSHE7.308,84NEU
97NEUTipsy Elves7.264,78NEU
98NEUBrother7.156,26NEU
991Munchkin7.085,77-63,55%
100-9Garmin7.076,45-65,15%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü