Top 100 Marken – Februar 2021 – amazon.fr

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.fr im Februar 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
11Samsung44.769,338,32%
2-1LEGO42.036,410,96%
31Nike32.036,935,08%
4-1Nintendo31.407,35-1,10%
51Apple30.579,1812,07%
61Funko25.394,24-3,30%
71AmazonBasics22.975,78-3,70%
82Philips22.142,363,21%
90HP21.866,64-5,31%
10-5Playmobil21.044,45-26,69%
110adidas18.605,16-2,93%
120Intex16.453,83-0,74%
131Xiaomi16.000,66-0,88%
145SONGMICS15.987,9614,82%
155ASUS15.194,0910,14%
167Tefal15.173,3317,53%
171Sony15.077,646,56%
183Playstation14.442,565,13%
19-3Disney14.273,80-2,66%
20-5TecTake14.058,01-5,73%
21-4PUMA13.480,00-5,25%
22-9VTech13.110,69-20,06%
23-1Ravensburger11.931,86-11,94%
241Corsair11.886,910,02%
25-1Nathan10.994,10-11,56%
261HUAWEI10.978,00-0,22%
271Canon10.869,653,89%
2817VASAGLE10.750,3532,72%
290Lacoste10.593,021,59%
300Levi’s10.477,095,44%
311Amazon10.392,029,75%
321Moulinex9.599,415,42%
331NEW’C9.425,853,88%
346MSI9.204,6110,43%
352JETech9.148,238,04%
365UGREEN9.105,8510,43%
375Tommy Hilfiger8.912,828,78%
38-3Spigen8.810,46-1,69%
395SanDisk8.800,468,59%
40-2vidaXL8.651,712,46%
419IDIMEX8.543,6214,54%
42-16Smoby8.430,96-27,36%
438Relaxdays8.414,2115,87%
44-5Logitech8.349,78-0,41%
45-14Barbie8.340,33-16,02%
463AUKEY8.328,509,11%
47-1JBL8.215,873,38%
480TP-Link7.779,790,68%
496Bosch7.776,2710,61%
50-3Clairefontaine7.679,14-2,25%
513Bosch Professional7.608,735,89%
520Logitech G7.507,023,81%
53-17EASTPAK7.404,33-15,77%
54-1Microsoft7.398,852,78%
551kwmobile7.111,932,53%
567Rowenta7.078,6213,19%
57-14Le Livre de Poche7.004,31-13,74%
581Neewer6.929,606,59%
59-1Pocket6.897,495,31%
602TACKLIFE6.846,548,50%
617J’AI LU6.720,6513,05%
62-1Ubisoft6.450,161,72%
63-3Bandai6.388,19-0,17%
642Kärcher6.194,111,52%
65NEUEinhell6.193,56NEU
66-9HARRY POTTER6.173,99-8,31%
67-2FLAMMARION6.172,000,69%
68-4Stanley6.121,31-0,36%
694KLARSTEIN5.981,055,45%
7010Braun5.945,708,40%
7114Oral-B5.916,4912,03%
72-1ESR5.872,610,61%
739HOMCOM5.740,485,78%
747Razer5.695,824,82%
75-8Larousse5.616,96-6,96%
761Bestway5.546,55-0,55%
779Philips Lighting5.532,815,41%
78-2Albin Michel5.490,52-2,73%
79-5L’Oréal Paris5.477,10-3,29%
80-8Hachette Éducation5.471,69-6,08%
81-3LG5.420,56-2,52%
8212SEB5.415,0411,94%
83-4BIC5.391,39-2,95%
84-9Marvel5.358,99-5,24%
85-15Hasbro5.303,02-9,82%
865OMERIL5.285,455,40%
8712AGPTEK5.275,8713,26%
88NEUMICHELIN5.273,06NEU
894Bose5.211,466,20%
90-6Bosch Home and Garden5.138,84-3,25%
91NEUSeagate5.129,64NEU
926Makita5.124,809,97%
937Homfa5.114,7211,52%
94NEUXbox5.093,66NEU
95NEUGIGABYTE4.976,06NEU
96NEULK4.970,31NEU
97-10Western Digital4.912,48-6,33%
98NEUGROHE4.900,21NEU
99NEUStar Wars4.866,70NEU
100-31Electronic Arts4.790,75-19,12%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü