Top 100 Marken – Februar 2021 – amazon.com

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.com im Februar 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
11Hanes129.201,49-1,50%
2-1Apple126.904,69-5,32%
30LEGO112.596,41-3,36%
40Nike108.891,14-0,23%
50Rubie’s106.746,09-0,36%
65Amazon Basics97.650,8133,53%
7-1Amazon97.137,58-2,15%
8-1adidas84.594,56-0,95%
90Amazon Renewed81.612,686,96%
102HP75.440,373,79%
11-1Funko72.601,76-4,28%
121Amazon Essentials72.343,101,49%
131Disney71.942,941,32%
143SAMSUNG63.352,002,73%
151Under Armour62.318,77-2,21%
16-1Nintendo59.834,54-7,30%
17-9AmazonBasics57.424,06-27,81%
181Sony55.932,910,90%
19-1Carhartt55.871,12-1,03%
201Leg Avenue55.729,144,79%
21-1Samsung Electronics53.571,21-2,69%
220Disguise51.978,10-0,80%
230ASUS45.351,160,41%
240Columbia43.441,20-0,47%
251Microsoft43.043,11-0,42%
261Simple Joys by Carter’s42.737,11-0,62%
274DEWALT42.711,958,95%
2811Intex42.381,8122,28%
29-4Spooktacular Creations40.637,20-6,32%
304Melissa & Doug40.159,207,67%
311OtterBox39.481,510,88%
321Best Choice Products39.155,210,24%
33-3Gildan38.743,53-1,73%
34-5Crocs38.611,00-3,30%
350Skechers36.532,38-0,82%
360Fruit of the Loom35.993,19-1,10%
370Levi’s35.721,36-1,24%
382Ring35.646,373,90%
39-1Cuisinart34.290,21-2,43%
40-12Anker34.088,88-14,75%
417Canon33.817,216,38%
42-1LG33.514,66-1,40%
432Bissell33.385,453,42%
44-1OXO33.227,25-0,14%
45-1Zinus32.844,24-0,05%
46-4Barbie32.784,68-3,32%
47-1Champion31.620,72-1,31%
48-1PlayStation31.089,62-2,66%
490Dickies30.695,87-0,41%
500Fisher-Price30.236,13-0,77%
512Spigen28.851,461,27%
52-1Ekouaer28.405,26-2,55%
534Crayola28.177,703,14%
542Neutrogena28.080,680,87%
55-3Calvin Klein27.380,20-4,73%
56-1mDesign27.352,60-2,67%
5710BLACK+DECKER27.190,7510,48%
58-4JOYIN26.193,13-6,93%
592Hallmark26.068,111,08%
604Acer25.921,264,03%
612California Costumes25.590,340,00%
62-2365 by Whole Foods Market25.449,11-2,11%
63-5Hudson Baby25.214,29-5,74%
64-5SheIn25.181,22-3,79%
650Simple Houseware24.957,800,26%
660Corsair24.861,260,81%
673Coleman24.846,941,62%
683Razer24.799,582,41%
690Fun Costumes24.380,31-0,37%
70-8Logitech24.203,68-5,88%
711amscan23.653,90-0,34%
729Clorox23.264,703,10%
731Kangaroo23.074,130,59%
74-1VTech23.060,50-1,72%
7503M22.909,340,00%
762L’Oreal Paris22.887,820,61%
777Bose22.863,573,83%
78-1NERF22.798,970,05%
791DREAM PAIRS22.501,92-0,28%
80-4SweatyRocks22.383,90-2,24%
811Marvel22.033,84-1,19%
823REVLON21.522,92-0,85%
833MSI21.514,250,15%
843Wilton21.299,930,40%
854Lysol20.918,76-0,70%
865Just Love20.765,94-0,29%
873Dell20.743,81-0,80%
880New Balance20.683,07-2,02%
89-6Wrangler20.604,55-6,95%
906JBL20.572,861,55%
911Garmin20.308,04-1,86%
923Mpow20.224,63-0,70%
930UGG20.219,11-1,40%
943Forum Novelties20.122,07-0,19%
95NEUBoao20.054,44NEU
96-2PUMA19.985,80-2,25%
97NEULenovo19.572,68NEU
98-19Bedsure19.553,37-13,65%
990CeraVe19.545,840,58%
100NEUMunchkin19.438,00NEU

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü