Top 100 Marken – Dezember 2020 – amazon.fr

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.fr im Dezember 2020.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
11LEGO41.299,9319,67%
22Nintendo31.701,5821,36%
30Nike30.457,953,82%
44Playmobil28.913,0133,64%
50Apple26.492,851,84%
60Funko26.289,9813,03%
72AmazonBasics24.043,1611,55%
8-1HP23.706,287,97%
9-8Samsung23.567,83-37,80%
100Philips22.112,5410,72%
110adidas18.959,100,84%
121Disney17.656,7216,88%
13-12SAMSUNG17.126,43-54,80%
147VTech16.865,0844,36%
15-3Intex16.408,500,72%
16-2Xiaomi15.980,786,72%
17-2TecTake15.216,867,46%
18-1PUMA14.058,440,03%
19-3SONGMICS14.039,60-0,17%
206Ravensburger13.614,6528,98%
21-3Playstation13.603,56-2,01%
22-2Sony13.543,4410,29%
23-4ASUS13.439,218,12%
24-2Tefal12.763,2610,80%
25-2Nathan12.059,956,23%
26-1Corsair11.983,638,10%
2718Smoby11.519,5053,26%
28-1HUAWEI11.033,636,33%
292Canon10.531,3212,63%
30-1Lacoste10.257,625,46%
31-1Levi’s10.144,465,32%
3215Barbie10.009,0535,84%
330Le Livre de Poche9.357,964,81%
34-2Amazon9.351,963,00%
353NEW’C9.053,5714,27%
365Spigen9.047,2517,11%
37-2EASTPAK8.762,107,50%
3811L’Oréal Paris8.509,8216,67%
394Moulinex8.314,969,65%
40-3vidaXL8.304,724,45%
41-7JETech8.230,78-7,23%
4213IDIMEX8.221,4321,12%
43-3MSI8.208,306,05%
44-5SanDisk8.170,855,12%
45-1Tommy Hilfiger8.165,797,72%
465Logitech8.098,5012,04%
47-11VASAGLE7.771,53-3,22%
48-20Bosch7.746,73-24,91%
491JBL7.672,125,59%
502TP-Link7.656,738,07%
51-3Clairefontaine7.435,961,21%
52-28Microsoft7.230,80-35,48%
53-7AUKEY7.206,91-2,78%
54-1kwmobile7.170,971,26%
55-1Relaxdays7.124,494,94%
560Logitech G7.111,399,23%
57NEUBosch Professional6.808,04NEU
5820HARRY POTTER6.701,0333,95%
598Rowenta6.360,0818,01%
6013Bandai6.347,5521,77%
61-3TACKLIFE6.331,272,20%
6212Ubisoft6.155,2219,92%
63-3Kärcher6.131,424,04%
641Stanley6.064,477,70%
65-23UGREEN6.055,86-21,05%
660FLAMMARION5.996,657,76%
67-4Pocket5.943,773,38%
68-4J’AI LU5.858,493,97%
6916ESR5.843,6927,44%
70-9KLARSTEIN5.837,15-0,01%
714Electronic Arts5.790,4014,24%
72-15Neewer5.708,64-10,31%
73-5Larousse5.597,214,16%
74-12Bestway5.568,04-4,03%
7517LG5.547,7526,51%
76-4Hachette Éducation5.495,964,31%
7720Clementoni5.454,0729,68%
78-8BIC5.451,082,34%
79-20Bosch Home and Garden5.438,49-8,00%
80-9Homcom5.433,042,29%
810Razer5.418,3210,62%
82-5HATIER5.349,276,28%
83-3Marvel5.319,248,17%
84-2Braun5.308,989,12%
852Oral-B5.242,1316,05%
86-7Albin Michel5.233,646,32%
8713Homfa5.103,8623,64%
88-19RAMPOW5.063,11-5,65%
89-13Casio5.061,860,29%
90-6Hasbro5.046,439,50%
91-2Philips Lighting4.908,119,90%
92NEUOMERIL4.877,24NEU
93-7EXACOMPTA4.844,486,40%
941AGPTEK4.820,5012,93%
95NEUPAW PATROL4.820,17NEU
96-5Bose4.721,967,18%
97-14Western Digital4.720,48-0,03%
98-2Fisher-Price4.719,8811,95%
99-5Dim4.701,568,61%
100NEUDOUCEUR D’INTERIEUR4.648,40NEU

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü