Top 100 Marken – Oktober 2020 – amazon.fr

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.fr im Oktober 2020.

Hier gehts zu den TOP 100 sichtbarsten Verkäufer auf Amazon.fr (10/2020).

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10Samsung3328616,68%
20Nike281052,93%
30LEGO275591,68%
40Nintendo23402-3,06%
50Apple223252,63%
61Funko211800,65%
74AmazonBasics1871216,86%
8-2Intex18412-14,05%
9-1HP17683-2,11%
100adidas176164,55%
11-2Playmobil170901,16%
121Philips1690310,52%
13-1TecTake14615-6,74%
142PUMA139389,22%
15-1Disney134252,92%
16-1Xiaomi133704,55%
171SONGMICS1249312,29%
18-1Sony117632,88%
1910EASTPAK1083127,51%
2012Nathan1038835,77%
210Playstation102188,33%
224HUAWEI1016515,36%
23-3ASUS99870,27%
24-5Corsair9815-3,03%
25-1Tefal96035,73%
261VTech94497,95%
27-5Lacoste94110,03%
28-3Ravensburger92902,48%
295Le Livre de Poche926923,24%
30-2Levi’s91016,95%
31NEUBosch9062NEU
32-2Microsoft87043,12%
33-10Canon8541-6,35%
34-1Spigen77182,61%
35-4Amazon7587-4,09%
362Tommy Hilfiger74086,19%
3711UGREEN733020,08%
38-3Bestway7144-3,05%
39-3vidaXL7064-0,75%
400SanDisk70513,41%
410JETech70294,60%
4213TP-Link690818,87%
4326VASAGLE686356,33%
445JBL681413,24%
4538Clairefontaine678368,69%
46-9AUKEY6755-3,58%
477kwmobile666613,78%
484Logitech G660710,42%
49-6NEW’C65823,37%
5011Larousse647427,34%
51-9Smoby6401-0,03%
52-13L’Oréal Paris6373-7,49%
53-6MSI63233,58%
54-8Relaxdays61690,76%
551Logitech616113,37%
56-3Moulinex61342,84%
57-12TACKLIFE6111-2,49%
58-8Barbie60440,65%
59-2Pocket590510,27%
608BIC559427,30%
61-2Neewer54965,62%
6218Kärcher529429,02%
631J’AI LU52117,18%
6431RAMPOW512837,35%
65-7Bosch Home and Garden5127-2,83%
667Albin Michel512018,35%
6718Hachette Éducation505926,61%
68-5Stanley49941,14%
69-18IDIMEX4994-16,84%
705Rowenta492016,56%
71NEUCasio4850NEU
72-12KLARSTEIN4841-4,92%
733Asmodee479814,05%
74-9Bandai4791-0,16%
75NEUMarabout4762NEU
76NEUEXACOMPTA4737NEU
77-7ESR46356,29%
78-16Braun4620-6,53%
79NEUMaped4581NEU
80-8Razer44973,90%
81NEUHachette Pratique4477NEU
82-15Western Digital44550,85%
83-17Gardena4392-4,65%
84-10FLAMMARION43902,43%
85-6Oral-B42613,62%
86-9Marvel42251,55%
87-16Hasbro4181-3,57%
88-10OMERIL41790,70%
89-5Glénat Manga41272,92%
90-9MICHELIN41080,67%
91-9Bose4016-0,73%
92-3Ubisoft39521,74%
93NEUPhilips Lighting3900NEU
94-8HARRY POTTER3886-2,32%
95-7KKmoon3858-0,80%
96NEUFacom3829NEU
97-91INTEX3787-82,32%
98-6Converse3785-0,01%
99NEUGarmin3772NEU
100NEUMaybelline New York3742NEU

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü