Top 100 Marken – Oktober 2020 – amazon.co.uk

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.co.uk im Oktober 2020.

Hier gehts zu den TOP 100 sichtbarsten Verkäufer auf Amazon.co.uk (10/2020).

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10LEGO53500-11,48%
20Samsung49037-2,98%
30Apple39027-7,18%
40HP37703-8,71%
50Nintendo35510-7,37%
62Amazon34836-5,73%
72Nike33851-5,58%
8-2Sony32017-15,63%
9-2AmazonBasics30742-17,88%
100adidas27524-8,40%
111Disney25032-12,25%
121Logitech23976-3,81%
13-2Intex23696-18,01%
140Bestway22571-8,64%
150ASUS22268-3,08%
161Philips21054-2,90%
175Penguin205056,45%
180Funko20294-5,83%
194Russell Hobbs18509-2,74%
201JETech18117-7,04%
213Corsair17801-3,55%
22-3FRUIT OF THE LOOM16850-19,29%
233Anker16764-2,16%
24-8Microsoft16018-26,98%
253Under Armour157690,65%
26-1Canon15714-13,43%
2712TP-Link1461912,85%
283SanDisk14053-4,48%
2959PlayStation1354147,30%
307Spigen134320,87%
31-2KitchenCraft13225-15,10%
322Mpow13064-5,51%
33-1Makita12631-10,27%
34-1Unique Party12459-10,46%
3527PUMA1242214,45%
365Tommee Tippee12301-4,60%
371HUAWEI12265-6,00%
38-8SONGMICS12260-18,79%
39-3Silverline12028-11,73%
406Amazon EU S.à.r.l.11886-0,24%
4146Hozelock Ltd1178227,41%
427Oral-B11439-1,69%
435Keter11427-2,01%
441Barbie11385-5,53%
45-1DEWALT11319-6,98%
4615Skechers111212,32%
479Garmin10759-2,46%
4816Duracell10645-1,07%
49-14Dulux10329-25,01%
50-3Yaheetech10280-13,27%
51-24Garnier10234-39,27%
5216Dyson10191-3,82%
5318Razer10167-1,11%
54-1Ravensburger10099-10,60%
55-35L’Oreal Paris10095-48,36%
56-2Electronic Arts10060-10,78%
578Mountain Warehouse10033-6,67%
5819Ikea100061,47%
5914Rust-Oleum9736-4,05%
60-8amscan9699-15,43%
61-11GardenersDream9692-15,94%
62-2Panasonic9674-11,45%
630Braun9578-11,33%
642Coordination Group Publications Ltd (CGP)9361-11,98%
6525Vans93342,10%
66-11Tefal9332-17,12%
67-24Yankee Candle9304-23,54%
6821Casio92661,02%
69-10Cadbury9252-15,35%
706Dell9222-6,98%
71-14WearAll9092-17,52%
720Rubie’s9086-10,70%
731Rimmel9014-10,46%
74NEUKEPLIN9012NEU
757Universal Pictures8902-7,45%
76-1Bosch Home and Garden8874-10,70%
77-8H&S8856-14,22%
78-36HarperCollins Publishers8834-30,56%
79NEUASAB8735NEU
8012MSI8648-3,38%
813Seagate8514-10,07%
82NEURegatta8471NEU
83-3UK Greetings8439-13,47%
84-3Crocs8421-13,14%
85NEUL’Oréal8415NEU
86NEUPuffin8413NEU
87-29Calvin Klein8379-23,38%
88-37Cuprinol8374-27,18%
89NEUPenguin Classics8353NEU
90-5Nerf8348-11,53%
915Addis8285-3,19%
92-13Melissa & Doug8192-16,14%
937Silentnight8116-3,20%
94-54STANLEY8114-37,31%
95-4Smiffys8011-10,62%
962Star Wars7998-6,12%
97NEUBic7954NEU
98-12Playmobil7873-16,48%
99-2Draper7866-7,95%
100-5Fitbit7835-10,18%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü