Top 100 Marken – Januar 2021 – amazon.fr

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.fr im Januar 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10LEGO41.636,880,82%
27Samsung41.329,5775,36%
3-1Nintendo31.757,470,18%
4-1Nike30.488,530,10%
5-1Playmobil28.706,09-0,72%
6-1Apple27.286,323,00%
7-1Funko26.260,68-0,11%
8-1AmazonBasics23.859,61-0,76%
9-1HP23.094,04-2,58%
100Philips21.453,34-2,98%
110adidas19.167,111,10%
123Intex16.576,381,02%
131VTech16.401,21-2,75%
142Xiaomi16.142,841,01%
152TecTake14.912,97-2,00%
16-4Disney14.663,91-16,95%
171PUMA14.227,141,20%
184Sony14.148,864,47%
190SONGMICS13.924,32-0,82%
203ASUS13.795,472,65%
210Playstation13.737,690,99%
22-2Ravensburger13.550,30-0,47%
231Tefal12.909,941,15%
241Nathan12.431,103,08%
251Corsair11.884,81-0,82%
261Smoby11.606,520,76%
271HUAWEI11.002,73-0,28%
281Canon10.462,95-0,65%
291Lacoste10.427,131,65%
301Levi’s9.936,61-2,05%
311Barbie9.931,32-0,78%
322Amazon9.468,931,25%
336Moulinex9.105,839,51%
341NEW’C9.073,890,22%
351Spigen8.961,51-0,95%
361EASTPAK8.790,930,33%
374JETech8.467,182,87%
382vidaXL8.443,941,68%
397Logitech8.384,043,53%
403MSI8.334,941,54%
4124UGREEN8.245,6336,16%
423Tommy Hilfiger8.193,390,34%
43-10Le Livre de Poche8.119,79-13,23%
440SanDisk8.104,41-0,81%
452VASAGLE8.100,284,23%
463JBL7.947,313,59%
474Clairefontaine7.856,155,65%
482TP-Link7.727,430,92%
494AUKEY7.633,285,92%
50-8IDIMEX7.459,15-9,27%
515Relaxdays7.261,662,11%
523Logitech G7.231,291,50%
53-1Microsoft7.198,78-0,44%
543Bosch Professional7.185,515,54%
55-7Bosch7.030,39-9,25%
56-2kwmobile6.936,40-3,27%
571HARRY POTTER6.733,700,49%
589Pocket6.549,6010,19%
5913Neewer6.501,0213,88%
600Bandai6.399,100,81%
611Ubisoft6.340,863,02%
62-1TACKLIFE6.310,09-0,33%
63-4Rowenta6.253,56-1,67%
640Stanley6.143,681,31%
651FLAMMARION6.129,622,22%
66-3Kärcher6.101,47-0,49%
676Larousse6.036,877,85%
680J’AI LU5.944,961,48%
697Electronic Arts5.923,647,78%
701Hasbro5.880,281,55%
7119ESR5.836,7215,66%
72-3Hachette Éducation5.825,61-0,31%
73-3KLARSTEIN5.671,88-2,83%
74-36L’Oréal Paris5.663,42-33,45%
758Marvel5.655,366,32%
7610Albin Michel5.644,617,85%
77-3Bestway5.576,950,16%
78-3LG5.560,490,23%
79-1BIC5.555,461,91%
804Braun5.485,043,32%
810Razer5.434,140,29%
82-2Homcom5.426,69-0,12%
83-6Clementoni5.426,23-0,51%
84-5Bosch Home and Garden5.311,35-2,34%
850Oral-B5.281,260,75%
865Philips Lighting5.248,776,94%
8710Western Digital5.244,6911,11%
88NEUL.O.L. Surprise!5.146,62NEU
8911DOUCEUR D’INTERIEUR5.037,598,37%
90-8HATIER5.027,35-6,02%
911OMERIL5.014,562,82%
92-3Casio4.997,39-1,27%
933Bose4.907,323,93%
94NEUSEB4.837,38NEU
953Fisher-Price4.829,782,33%
96-1RAMPOW4.739,29-1,68%
97NEUPAW PATROL4.668,13NEU
98-4Makita4.660,05-3,33%
99-12AGPTEK4.658,30-8,73%
100-12Homfa4.586,22-9,42%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü