Top 100 Marken – Januar 2021 – amazon.es

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.es im Januar 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10Xiaomi59.712,632,65%
20SAMSUNG57.617,48-0,84%
30NIKE39.057,73-1,12%
40adidas33.737,960,23%
50Apple33.644,796,02%
61Sony29.130,440,55%
7-1Intex28.956,46-0,08%
80AmazonBasics28.200,98-2,08%
91HP26.954,77-0,62%
10-1Cecotec26.797,45-2,57%
110Funko23.962,681,40%
120Nintendo22.145,87-1,20%
130HUAWEI20.528,390,77%
141SONGMICS19.377,693,32%
15-1Philips19.324,451,18%
160PUMA18.026,51-0,79%
171Habitdesign17.760,723,89%
18-1LG17.037,28-0,72%
190Amazon16.963,081,65%
201Bestway15.658,07-0,06%
21-1Desconocido14.673,52-9,91%
220Orbegozo14.346,91-1,06%
230HOMCOM13.878,501,18%
240TP-Link13.677,311,44%
252ASUS13.135,992,38%
26-1PLAYMOBIL12.986,620,09%
271Levi’s12.821,612,88%
28-2Disney12.699,55-1,54%
290LEGO12.256,17-1,23%
300Tommy Hilfiger11.559,022,72%
311Lenovo11.105,434,82%
32-1TACKLIFE10.662,49-1,82%
330kwmobile10.490,59-0,59%
340Logitech9.976,54-0,75%
352Casio9.772,041,90%
360Rowenta9.631,92-0,41%
37-2Vans9.608,25-1,19%
380Rubies9.206,98-0,72%
394Garmin9.162,752,08%
40-1Skechers9.150,920,33%
410EDICIONES SM8.996,54-0,03%
420Converse8.957,60-0,36%
43-3Bosch8.846,64-2,02%
444SanDisk8.719,552,11%
45-1Jack & Jones8.592,85-2,99%
460MSI8.478,43-1,05%
47-2Relaxdays8.429,47-2,02%
483AUKEY8.356,13-0,49%
491Debolsillo8.352,48-0,73%
50-1vidaXL8.311,61-1,63%
51-4Braun8.281,05-3,18%
520Keter8.195,44-2,07%
531Homfa8.132,090,02%
542Canon8.092,070,48%
550JETech8.057,73-0,19%
561Crocs7.994,131,75%
571Einhell7.728,420,08%
58-5Bedsure7.681,19-8,10%
591KKmoon7.523,98-1,26%
60-1find.7.406,80-2,97%
613Oral-B7.232,281,11%
621New Balance7.216,840,82%
63-1Corsair7.209,94-1,60%
641Mr. Wonderful7.130,520,10%
651SelfieGo7.029,610,00%
66-5Microsoft6.949,07-8,23%
670Spigen6.900,50-1,07%
681BRA6.719,06-0,94%
697SALOMON6.679,006,84%
701Neewer6.677,27-1,08%
71-3Logitech G6.671,19-3,15%
720Under Armour6.610,61-0,72%
73-3Pepe Jeans6.534,31-3,27%
74-1Calvin Klein6.458,020,80%
755Taurus6.293,422,41%
762UGREEN6.221,940,29%
770Maybelline New York6.189,13-0,28%
781Pikolin Home6.176,53-0,30%
79-5SHIMANO6.146,51-1,77%
80-5OMERIL6.110,57-2,28%
810Joma6.007,47-1,77%
823Semillas Batlle5.927,53-0,41%
8313Geographical Norway5.902,6614,57%
84-2ASICS5.856,38-2,80%
85-2Columbia5.822,17-2,98%
86-2Booket5.812,99-2,58%
870Chicco5.752,65-1,42%
880Santillana Educación, S.L.5.725,872,45%
89-3Mpow5.724,47-2,55%
900DODOT5.501,070,57%
912Barbie5.437,831,56%
920BIC5.405,130,31%
935Western Digital5.394,295,71%
94-3KLARSTEIN5.383,76-1,22%
95-6mDesign5.362,47-3,59%
963Electronic Arts5.319,264,64%
973Vicloon5.160,441,90%
98-3Gre5.137,69-0,42%
99-5Panasonic5.134,62-1,39%
100-3TOUS4.999,61-2,78%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü