Top 100 Marken – Januar 2021 – amazon.co.uk

Sichtbarkeit ist auf Amazon – wie auch im Hinblick auf Google – ein wesentlicher Faktor für den Verkaufserfolg. Seit Mai 2020 erfassen wir monatlich die TOP 100 der sichtbarsten Marken und Händler auf Amazon. Wer gehört zu den Gewinnern und Verlieren im Bezug auf die Sichtbarkeit? Nachfolgend die TOP 100 Marken auf amazon.co.uk im Januar 2021.

Platz VormonatMarkeAmascore Veränderung %
10LEGO71.507,902,14%
20Samsung65.849,803,57%
30Amazon53.059,52-0,72%
40Apple44.367,00-0,35%
50HP41.563,71-1,17%
60Nintendo41.228,15-1,74%
70Sony38.301,590,23%
80AmazonBasics37.933,131,11%
90Nike37.403,740,33%
100Disney32.194,62-1,95%
110adidas29.880,84-0,54%
120Philips28.117,94-6,20%
131ASUS26.689,309,66%
14-1Funko26.274,26-1,33%
150L’Oreal23.137,802,97%
168amscan22.425,1117,82%
17-1PlayStation21.867,321,43%
18-1Penguin21.090,90-0,89%
191Intex20.266,480,07%
201Corsair19.993,63-0,91%
21-2Russell Hobbs19.991,33-2,08%
221JETech19.584,41-0,33%
232Smiffys18.786,27-0,16%
24-2Anker18.720,24-7,17%
251Bestway18.100,44-0,53%
261Barbie17.798,64-1,02%
272Canon17.610,831,31%
280Oral-B17.604,91-1,29%
291Microsoft17.305,89-0,44%
301Logitech17.150,101,32%
311Rubie’s16.712,13-0,97%
3216TP-Link16.425,0722,44%
330Spigen16.327,71-2,10%
340Under Armour16.310,25-0,45%
350Yankee Candle15.901,241,57%
368Mpow15.653,9511,63%
37-1SanDisk15.356,790,41%
38-1Electronic Arts15.160,840,84%
39-1Tommee Tippee14.877,50-0,31%
400KitchenCraft14.513,79-0,84%
41-2Makita14.482,77-1,73%
425HUAWEI14.207,993,68%
43-2Independently Published14.199,08-2,08%
442VTech13.587,18-1,09%
450DEWALT13.505,13-2,21%
463Ravensburger13.055,19-0,49%
474Unique Party13.008,570,07%
484Garmin12.968,831,20%
4925Ubisoft12.910,0523,86%
503Silverline12.742,940,02%
51-9Garnier12.570,70-13,11%
52-2SONGMICS12.525,15-4,47%
531Razer12.095,69-2,76%
544Panasonic12.082,430,29%
552MSI12.038,62-0,14%
56-13Amazon EU S.à.r.l.12.033,55-15,97%
57-1Ikea11.941,49-1,22%
583Playmobil11.823,78-0,24%
591Skechers11.614,05-2,25%
605Cadbury11.498,322,25%
61-2Dell11.477,03-3,57%
620Xbox11.442,04-2,76%
63-8Tefal11.420,29-5,74%
64-46Fruit of the Loom11.197,10-45,52%
65-1Ring11.035,72-2,77%
660Regatta10.924,32-2,70%
67-4Coordination Group Publications Ltd (CGP)10.833,19-5,46%
6812Casio10.796,968,27%
6927PUMA10.782,2016,44%
70-3Silentnight10.762,31-0,99%
7111L.O.L. Surprise!10.656,537,07%
72-3Melissa & Doug10.630,710,24%
7321LG10.563,2913,55%
74-4Dulux10.556,78-0,24%
75-2Dyson10.538,640,55%
765Puffin10.497,775,46%
77-5Keter10.378,70-1,06%
78-7Mountain Warehouse10.369,61-1,91%
79-3Everbuild10.308,57-0,55%
80-3Hozelock Ltd10.143,71-0,07%
81NEUDuracell10.107,96NEU
82NEUBosch10.030,44NEU
83-4Fisher-Price9.891,77-2,27%
84-9Calvin Klein9.813,19-5,60%
85-17Braun9.786,00-9,97%
86-1Seagate9.770,030,43%
875HENBRANDT9.754,662,34%
88-70FRUIT OF THE LOOM9.682,07-52,90%
89-11Nerf9.671,69-4,63%
90-7GardenersDream9.636,13-3,12%
91-3WearAll9.616,33-0,47%
921Rust-Oleum9.511,110,12%
93NEULenovo9.427,68NEU
946Morphy Richards9.415,123,34%
95-5Star Wars9.387,51-2,26%
96-10Addis9.333,33-3,55%
97-8CityComfort9.327,29-3,27%
98-1UGREEN9.320,790,81%
99NEUWhaline9.282,64NEU
100-1WAHL9.264,920,56%

Historische Auswertungen

Monat Marktplatz Auswertung
05/2020 amazon.de Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.it Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.co.uk Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.es Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.fr Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.com Top 100 Verkäufer (nach Sichtbarkeit)
05/2020 amazon.de Top 100 Marken (nach Sichtbarkeit)
Menü